|
Уважаемые посетители, приглашаю Всех на форум
forum.enoch.ru. На форуме можно свободно пообщаться и задать интересующие вопросы автору сайта.
Предыдущие ::: Добавить запись ::: Следующие
Мнение № 391 Имя: Алхимик
| 29.09.2006 12:57 |
|
С версией толкования Откровений не согласен. > Еловиков Ю.M.: Потому что у Вас политика - у меня богословие. > > Особенно касательно многоглавых зверюшек. Зверь семиглавый явно выходит из моря. Т.е. это намного скорее NATO, чем Советский союз. К тому же рожки – это страны сателлиты США, которые полностью придаются Америке в своей покорности.> И последние события говорят об этом. Теперь США законодательно разрешили пытки своих противников. Саурон по сравнению с Бушем – Ангел. А Буш ещё и лицемерно называет себя христианином. Вот это Антихрист почище любого Сталина. > И победить его не возможно. Даже если христиане объединяться с мусульманами, шансов почти нет и гибель мира не за горами. Скорее всего, это будет 2060 год, как предсказал Ньютон или около этого.> «Кровь отразится в куполах чёрных башен» - Сектор Газа о 9.11.2001 (Восставший из ада).> Телефон спасения 911 – наверное, это тоже как-то связано со зверем. Именно после этого мир увидел их истинно звериную сущность. Кто конечно способен видеть и у кого еще не затуманили разум маги из СМИ.> Вспомните Сербию, как NATO бомбило православные святыни, как и положено антихристу. Сейчас они стравливают мусульман и католиков, потом возьмутся за православных.>
ответить |
Мнение № 390 Имя: Жорж Алмазов, Город: Одесса GeorgAlmasof@ukr.net
| 25.09.2006 17:07 |
|
P.S.Не думаете ли вы сделать более,чем сделал Мартин Лютер?
ответить |
Мнение № 389 Имя: Жорж Алмазов, Город: Одесса GeorgAlmasof@ukr.net
| 25.09.2006 16:59 |
|
А никто никому ничего не должен,просто если взялся за гуж-не говори,что ингуш,я указал вам кучу нестыковок по смыслу текста,а вы же даже не покраснели,не говоря уж о том чтобы что нибудь обосновать,вы просто молча гнете свою линию,направленную,как я понимаю на борьбу с ПЦ.Что я могу сказать?Как говорит наш декан:Ваша версия тоже имеет право на существование.Но Истина она ведь тоже"как пуля у выстрела",вы тупо играете с огнем,подтверждая сказанное:Мудрость человеческая-безумие перед Господом.Единственно ценное,что я вынес из вашего нелегкого(надо отдать вам должное)труда,это то что инженерам не стоит заниматься богословскими вопросами,иначе они все сведут к чертежу.Давайте не будем смущать посетителей ненужной риторикой,я бы хотел пообщаться с вами по почте,ящик указан.Я не проповедник и не истерик,просто мне,как другу Сократа дороже Истина(только не говорите мне,что она субъективна),и кстати,желание поймать кого нибудь просто на слове у философа вызывает улыбку.
ответить |
Мнение № 388 Имя: Жорж Алмазов, Город: Одесса GeorgAlmasof@ukr.net
| 25.09.2006 09:12 |
|
Что ж ты мил челэк молчишь по поводу сообщений 375 и далее, обоснуй, ежели ты хоть одталенно понимаешь атрибутивную логику. На лохов и я работать могу, но у меня хватило совести не открыть свой сайт по этому поводу. Граждане лохи, не подымайте рейтинг этого фраерка, просто не пишите ему, ложь выходит в выводе. Ответь за базар, псевдоинтелектуал, ответь по теме, как я тебе ответил. > Еловиков Ю.M.: > Я не понял, что Вы мне предъявляете? > Конечно, за свой базар отвечу, но почему я должен отвечать на твой базар или за твой базар? > > Хочешьь, я сайт твой ваще (авторское слово) в гавно сотру? Ложи масонские отдыхают!
ответить |
Мнение № 387 Имя: Сергей
| 25.09.2006 07:43 |
|
Очень внимательно прочитал всё. Я был потрясён написанным. У меня возникло несколько вопросов к вам пожалуйста ответьте мне. Все ли иконы считаются образом зверя? > Еловиков Ю.M.: > В соответствии с толкованием Апокалипсиса только иконы так называемой Божией Матери с младенцем. > > и можно ли воообще проходить причастие в церкви? или этого не надо делать? Для меня это важно и нужно знать. Заранее спасибо вам за ответ. > Еловиков Ю.M.: > Если Вы способны понять написанное, тогда должны принять самостоятельное решение. Я уже писал, что закон отрицания отрицания является составной частью Евангелия. Поэтому нужно выйти из церкви со Христом, то есть оставив «букву», выйти с «духом». Поскольку Святого Духа в современной церкви нет, то все церковные обряды не действенны, кроме обряда крещения.
ответить |
Мнение № 386 Имя: Стас, Город: Уфа kalastas@mail.ru
| 19.09.2006 23:35 |
|
По моему автор сайта реагирует только на критическую информацию по отношению к нему!!!Поэтому лучше ему писать отрицательные мнения!!!Тогда вы удостоетесь его внимания!!!
ответить |
Мнение № 385 Имя: DDD
| 19.09.2006 03:42 |
|
Пророк Иса очень боялся того, что его народ станет поклоняться не только Аллаху. И поэтому неустанно объяснял людям, что он — обыкновенный человек, которого Великий Господь миров сделал Своим посланником. Терпеливый пророк также учил свой народ тому, что Аллах — Единственный Создатель всего, что существует на нашей планете. И призывал по-доброму относиться друг к другу и помогать всем, кто в чем-нибудь нуждается. > > К сожалению, милые ребята, люди, которых сейчас называют христианами, стали говорить, что Иса — сын Бога. А некоторые из них даже неразумно утверждают, что пророк Иса — это Бог. Представляете, мои умницы?! Как это ужасно!! Как несчастны эти люди!! Да поможет им Аллах понять, что они ошибаются! Скажите “Амин!”, мои добрые мусульмане! Мы ведь с вами знаем, что Великий Аллах — Единственный Создатель и Хозяин этого мира. У Аллаха нет сыновей. А сыновья и дочери бывают у обычных людей. > Еловиков Ю.M.: > Учитывая претензии ко мне из мнения № 386, могу подтвердить, что Бог один и Он – Творец всей вселенной. Однако, если рассказывать об этом не сказками, а языком науки, тогда если допустить, что вселенная и, соответственно, духовный мир фрактальны, то у Бога может быть множество Сынов Божьих. Вселенная слишком велика и у нас нет никаких оснований распространять земное имя Иисуса Христа – Сына Божия на всю вселенную или даже только на нашу галактику. > > Добавлю к этому свой текст с другого сайта и тогда поговорим, только без сказок. > > В Библии есть глобальные понятия плоть и дух, соответственно, материя видимая и невидимая – эта материя в науке отождествляется как вещество и поле. Отсюда следует: > 1. Человеческая природа или «плоть» обладает корпускулярными свойствами. > 2. Божественная природа или «дух» обладает волновыми свойствами. Указание на это мы имеем в Библии, потому что творение мира происходит так: «и сказал Бог…», а звук – это волна. Значит, божественная природа представляет собой поле или как сейчас говорят «полевая форма жизни». Вероятно, это поле неэнергетично и неэнтропийно, размером больше Вселенной. > > Науке пока известны четыре вида физических полей, однако, сверх этого Л. Гумилёв пишет об этнических полях с пассионарной энергией, а Р. Шелдрейк – о морфогенетических полях, которые неэнергетичны. Энергетичные поля материальны, поэтому для божественной природы можно ввести понятие духовных полей, которые неэнергетичны, поэтому нематериальны и не измеряемы. Недавно известный физик-астроном А. Черепащук сказал, что «для физиков в качестве Бога может рассматриваться скалярное поле, которое не открыто, но наличие которого следует из теории». > > Понятие поля применительно к божественной природе вполне соответствует описанию свойств божественной природы святыми отцами. Так, Иоанн Дамаскин пишет: «Божественная природа чрез все проникает, не смешиваясь с этим, а чрез нее самое – ничто… Должно же знать, что хотя мы говорим, что естества Господа проникают – одно в другое, однако, мы знаем, что это проникновение произошло от божественной природы. Ибо она чрез все проходит, как желает, и проникает, а чрез неё – ничто; и она уделяет плоти свои собственные свойства». > Он же пишет, что «Слово Божие соединилось с плотью при помощи ума… Ум сделался местом ипостасно соединённого с ним Божества». > > Возмущение поля – это волна, невидимое поле обладает волновыми свойствами, а видимая нами обычная материя обладает корпускулярными свойствами. В квантовой механике есть понятие корпускулярно-волнового дуализма, в соответствии с которым личность Христа, соединяющую в себе две природы, божественную и человеческую, можно рассматривать как квантовый объект.> > Посланник Иса доносил до людей то, что Мудрый Аллах хотел им объяснить. Эти Откровения записаны в книге, которая называется “Инджиль”. В этой книге рассказывается много интересных историй. В ней напоминается о том, что люди должны молиться только своему Создателю. > > Наш Господь одарил Своего посланника множеством благ и необыкновенных способностей. С помощью Аллаха он совершал чудеса. Это происходило прямо на глазах иудеев. Однажды пророк слепил из глины птицу, дунул на нее, и иудеи увидели, как она взлетела вверх по воле Аллаха. А еще пророк Иса умел исцелять тяжело больных людей. Наш Великий Господь помогал Своему пророку излечивать проказу, возвращать зрение слепым и поднимать с постели тех, кто вообще не мог двигаться. И иудеи были свидетелями того, как пророк Иса, по воле Аллаха, оживил несколько человек, которые уже умерли. Это было самое невероятное чудо посланника Исы. Но мы с вами знаем, мои умницы, что он творил все эти чудеса только благодаря тому, что так хотел Всемогущий Аллах. Ведь человек не может даже пошевелить рукой, если на это нет воли его Создателя. > > Однако иудеи не поверили в Аллаха даже после того, как своими глазами увидели чудеса. И только немногие из них прислушались к посланнику и стали поклоняться Аллаху. Иудеи совсем забыли о своем Создателе и ненавидели Его пророка. Они даже говорили, что он колдун, а не посланник Аллаха. Эти злые и хитрые люди преследовали всех пророков, которых посылал им Бог. Их раздражало то, к чему их призывали пророки. И поэтому они много раз пытались их убить. Злые иудеи, конечно же, захотели распять и посланника Ису. > >
ответить |
Мнение № 384 Имя: Жорж Алмазов, Город: Одесса
| 18.09.2006 15:19 |
|
Что значит"Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее."Это типа давайте каждый во имя СВОЕГО господа будет читать и писать?
ответить |
Мнение № 383 Имя: MARS
| 18.09.2006 02:17 |
|
1. Приблизился к людям расчет с ними, однако они с пренебрежением отворачиваются.>
ответить |
Мнение № 382 Имя: Dastan
| 18.09.2006 02:14 |
|
1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.>
ответить |
Предыдущие ::: Добавить запись ::: Следующие
|
|
|
|